Как поступить, если терапевт отказывает в госпитализации при наличии анемии и требуется обследование

• г. Санкт-Петербург

Терапевт отказывает дочери в госпитализациии, говорит, что якобы мало. Мест у неё плохие анализы анемия железо. Почти 0 и ей нужно хотя бы раз в год ложится на обследование ей 21 год. что делать кому обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Тамара. Вы можете обратиться с жалобой в Министерство здравоохранения, а также с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия терапевта.

Здравствуйте! Подавайте жалобу в региональное Министерство здравоохранения, в Территориальный фонд ОМС, в свою страховую компанию. Отсутствие мест не может являться основанием для отказа.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата.