О праве собственности на найденные вещи и вопросе вознаграждения

• г. Нижний Новгород

А можете помочь ответить на вопрос.

Может ли стать собственником данных вещей?

У меня такой вопрос-Экскаваторщик Иванов при выравнивании дороги зачерпнул ковшом экскаватора самовар, в котором находилось 6 кг серебряных монет. При обращении в Государственные органы за получением вознаграждения ему отказали, пояснив, что за находку вознаграждения не полагается.

1)Может ли Иванов стать собственником данных вещей?

2)Полагается ли Иванову вознаграждение?

Согласно статья 233 часть 1 он может стать собственником данной вещи но в равных долях 50 на 50 с тем кому принадлежит этот участок.

Но согласно ч 1 идет нарекание он не может стать собственником потому что он раскатывал дорогу без согласия этого собственника.

И на 2 вопрос я предпологаю он не имеет право получить вознограждение потому что его цель была расскатывать дорогу а не искать клад.

Помогите Мне пожалуйста, буду Вам очень признателен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый студент!

Выполнение заданий студентам нами осуществляется только на платной основе. Дорого. По предоплате. Или решайте сами.