Подаю иск в суд от имени себя и своей малолетнего сына с участием моей матери - правила представительства в заявлении

• г. Нижний Новгород

Подаю иск в суд, истцами являются 3 человека. Моя мама, я, и мой 3-летний сын! Как правильно, написать в заявление, что я его представитель?

Ответы на вопрос (3):

Указываете свои данные и пишете, что, в своих интересах и в интересах своего несовершеннолетнего ребёнка, указываете данные ребёнка.

Здравствуйте.

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом

Можно и составить Вам документы в суд. По ст. 185 ГК РФ составляется доверенность. Вы какие действия предпринимали?

Уважаемая Анжелика г.Нижний Новгород!

В Свидетельстве о рождении вашего ребёнка вы должны быть указаны как его мама.

При этом, родители ребёнка являются его законными представителями в силу Закона на основании Свидетельства о рождении.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.11.2016 г.