Есть юр.лицо, которому его клиенты задолжали опред.

• г. Киев

Есть юр.лицо, которому его клиенты задолжали опред. Сумму денег. Есть коллекторская компания, которая хочет помочь этому юр.лицу в возврате денег.

Ответы на вопрос (1):

По каждому договору, по которому клиенты не погасили долг, необходимо заключить договор уступки прав кредитора коллекторскому агентству. Предметом уступки является в жтом случае непогашенная сумма долга и причитающиеся по условиям договора с клиентом пени, щтрафы. Менять условия договора с клиентом нельзя.

Баранникова Татьяна Николаевна