Кто должен возместить ущерб при ДТП, причиненном при доставке груза нашей экспедиторской компанией?

• г. Москва

Наша экспедиторская компания для осущ-ия договора (на что имеет право, привлекать третьих лиц) тран-ой эксп-ии наняла компанию-перевозчика.

При доставке груза (принадл. Клиенту) произошло ДТП, виновником аварии которой был признан автомобиль другого частного лица (есть протокол Г ИБДД).. Кроме повреждния автомобиля поврежден груз. При приемке груза на складе Клиента был составлен Акт о поврежднии груза насумму 250 тыс. руб. Кто должен позакону возместить этот ущерб? Водитель-частник, при знанный виновником ДТП, или наша экспедиторская компания, к которой Клиент хочет прдъявить иск в сумме 250 тыс. руб?

Ответы на вопрос (2):

В итоге - виновник ДТП. Но вполне возможно, что по договору с клиентом сначала Вы клиенту.

Надо изучать договор, о котором Вы ведёте речь.