Могут ли отозвать из отгулов без согласия работника.

• г. Курск

Могут ли отозвать из отгулов без согласия работника.

Ответы на вопрос (2):

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125]

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Нет не могут. Отгул это выходные дни, за ранее отработанные дни. Отзыв работника, только по его письменному согласию, с указанием веских причин. Для отзыва. Это как привлечение к работе в выходные дни, статья 113 ТК РФ.