Наследование недвижимости, приобретенной на материнский капитал, в случае интеграции ребенка с психическими расстройствами в интернат

• г. Новосибирск

Хочу приобрести недвижимость под материнский капитал. Один из детей имеет психические расстройства (инвалид). Вопрос в том что, если я в дальнейшем отдаю его в интернат, какие он имеет права на эту недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья

Приобретая недвижимость на материнский капитал, Вы должны выделить доли в доме всем своим детям.

Интернат вправе распоряжаться долей, если оформит опеку над ребенком

Желаю Вам удачи и всех благ!