Бывшая супруга предлагает отказаться от отцовства, дабы не платить алименты, правомерно ли это?

• г. Мурманск

Бывшая супруга предлагает отказаться от отцовсва, дабы не платить алименты, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

законом не предусмотрен отказ от отцовства.

Добрый день, отказ от отцовства законами России не предусмотренноо, а лишение вас родительских прав не избавит от уплаты алиментов.

Нет, неправомерно. У нас в стране нет такого понятия - отказаться от отцовства. Алименты - это интересы ребенка, а не Вашей жены.