Работающая пенсионерка, получившая медаль За трудовую доблесть, интересуется о возможных дополнительных льготах и выплатах при получении звания Ветеран труда

• г. Челябинск

Я работающая пенсионерка. Получила медаль "За трудовую доблесть" Пользуюсь льготой по оплате ком. услуг как вдова военнослужащего. Будут ли мне положены какие-либо льготы или выплаты дополнительно при оформлении звания "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ольга! При оформлении звания "ветеран труда Челябинской области" и его присвоении вам будет положен комплекс и пакет социальных услуг и льгот, предусмотренных для этого звания. Наша российская действительность и законодательство предусматривает чтобы человек пользовался льготами в связи с одним лишь случаем, то есть вам придется выбирать какой пакет вам выгоднее как вдове воееннослужащего или как ветерану труда.