Положение ветерана труда после получения статуса вдовы военнослужащего - утеря права на единовременную денежную выплату

• г. Тула

Я ветеран труда, военная пенсионерка, 2 месяца назад умер муж. В военкомате дали справку вдова умершего военнослужащего (ВВС) для получения льгот по оплате ком. услуг. В КСЗН я написала заявление, чтобы льготы предоставляли теперь как вдове по оплате ком. услуг (раньше были как ВТ). И там мне сказали, что я больше не буду получать ЕДВ как ветеран труда. Правы ли они и на каком основании? Ведь ВТ я заработала!

Ответы на вопрос (2):

Правы ли они и на каком основании ?Ведь ВТ я заработала!!!

---они совершенно правы. и выбирать придётся одну из льгот. какая вам выгоднее. две льготы не положены.

Здравствуйте,Антонина Васильевна!Как ВТ я получала и ЕДВ и скидку по оплате жил,ком,услуг! А как вдова буду иметь только скидку по оплате жил,ком,услуг! Разве это СПРАВЕДЛИВО?