Полиция взяла адрес тренера, чем это грозит в случае с сотрясением головного мозга 16-летнего парня на тренировке?

• г. Самара

На тренировке в спортивном зале один парень 16 лет нанёс другому сотрясение головного мозга во время спарринга, полиция взяла адрес, чем это грозит тренеру?

Ответы на вопрос (1):

Ничем не грозит. Сотрясение головного мозга квалифицируется обычно как побои или легкий вред здоровью, ответственность предусмотрена за их умышленное причинение, а в этом случае умысла причинять вред не было, обычная спортивная травма.