Возврат украденного телефона - как его вернуть, если он появился в комиссионном магазине через месяц

• г. Курган

Украли телефон в транспорте, заявление писать в полицию не стала, думала безнодежно. Спустя месяц мой телефон всплыл в комиссионном магазине. Возможно ли мне его как то сейчас вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Напишите заявление сейчас о краже в полицию, приложите документы, подтверждающие, что телефон ваш. (чек о продаже или гарантийный талон, руководство по эксплуатации). Также укажите, где его видели - в магазине. Шансы на возврат есть.