Возможно ли расторгнуть контракт в одностороннем порядке, если заказчик ошибочно признал вторую часть заявки соответствующей требованиям аукционной документации?

• г. Ставрополь

Заказчик ошибочно признал вторую часть заявки соответствующей требованиям аукционной документации. В результате участник подавший эту заявку стал победителем в электронном аукционе. С ним заключен контракт. Можно ли расторгнуть контракт в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Да, это является основанием для расторжения контракта.