Имеется ли право на продажу земельного участка при ликвидации ИП?

• г. Москва

В договоре купли-продажи зем. участка в преамбуле продавец - физ. лицо, в Прочих условиях указано, что участок продается Продавцом в рамках ведения индивидуальной предпринимательской деятельности, согласно Свидетельству о государственной регистрации индивидуального предпринимателя.

Реквизиты для перечисления денежных средств: р/с 40802

На момент подписания договора ИП ликвидирован. Будет ли действительной в данном случае сделка? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.

3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.

4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.

5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Нужно смотреть договор. Выписка с ЕГРП есть?