Проблемы с передачей имущества - можно ли истребовать свои вещи через суд?

• г. Москва

Если я уеду в длительную командировку, а право пользоваться своей квартирой, машиной и велосипедом оставлю сестре, но приехав окажется что она машину мою продала, велосипед допустим за полцены продала, а мебель из квартиры отдала соседу из другого дома. Но при это я предупреждала просто ее о том, что по приезду буду делать ремонт в квартире. Могу ли я истребовать свои вещи у людей, которым они были отданы и проданы? Все это через суд естественно.

Ответы на вопрос (2):

Предлагаю заключить с сестрой договор оперативного управления. То есть она имеет право пользоваться но не распоряжаться. Грубо говоря это в своем роде доверенность без права распоряжаться вашими вещами имуществом.

Здравствуйте!

Можно с вашей сестрой договор оперативного управления, то есть она сможет пользоваться Вашим имуществом, но не распоряжаться.

Это чем-то похоже на своего рода доверенность без возможности определять юридическую судьбу вещей.