Куда обратиться и как добиться справедливого решения, если кассационный суд не изменил приговор, несмотря на обнаруженные нарушения?

• г. Краснодар

Если суд принял кассационную жалобу по уголовному делу к производству, судья докладчик на заседании огласил множество нарушений в деле и приговоре, но судьи все-равно вынесли решение, что оставить без изменений приговор, куда дальше обращаться и добиваться справедливости?

Ответы на вопрос (3):

В Верховный Суд

2) судебные решения, указанные в пункте 1 настоящей части, если они обжаловались в кассационном порядке в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, (...) в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации;

Вам следует направить кассационную жалобу в Верховный суд РФ, приложив заверенные копии всех состоявшихся судебных решений.

ии огласил множество нарушений в деле и приговоре, но судьи все-равно вынесли решение, что оставить без изменений приговор, куда дальше обращаться и добиваться справедливости?

Далее: если жалобу рассматривал Президиум областного суда - кассационная жалоба в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ. Если жалобу рассматривала Судебная коллегия по уголовным делам ВС РФ - надзорная жалоба в Президиум ВС РФ.

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству Вам следует направить кассационную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ.

Всего вам хорошего и наилучшего. Спасибо, что воспользовались услугами нашего сайта.