Существенность изменений и добавлений в текст приговора - мнение специалистов и возможности жалобы

• г. Москва

После провозглашения полного текста оправдательного апелляционного приговора по уголовному делу судья вносит изменения в текст приговора и кое-что добавляет. Интересует мнение специалистов о существенности данного нарушения. (мы-потерпевшая сторона, подаем кассацию). Куда еще, кроме кассации можно пожаловаться? (нарушение не единственное, до сих пор нет протоколов, дело не сформировано, приговор получили)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Только в порядке обжалования. Также подавайте жалобу на судью Председателю суда. Будут вопросы, звоните.