Как поступить, если в магазине постоянно требуют показать содержимое рюкзака и возникает вопрос о нарушении прав?

• г. Ростов-на-Дону

Я всегда нашу рюкзак. В магазине меня постоянно просят показать его, имею ли я не показывать его вообще или только если приедет полиция, и что делать вообще в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы должны показать рюкзак и все на этом. Они не вправе прикасаться к нему и проводить обыск. Правомерны только сотрудники полиции. Нужно отстаивать вашу позицию.

Доброго времени суток, Егор.

Вы не обязаны что-либо предъявлять для осмотра сотрудникам (охране) магазина. Если им что-то не нравится, пусть вызывают полицию.