Услуга платной городской парковки - спор о правомерности постановления и возможность обратиться в суд

• г. Москва

Получила постановление о правонарушении - размещение на платной городской парковке без осуществления оплаты. Со своей стороны подала электронную жалобу через сайт "московский паркинг", в которой сообщила о несогласии с вынесенным постановлением, т.к. автомобиль был припаркован у магазина на парковке, которая не отмечена как платная на официальном сайте москвовского паркинга (http://parking.mos.ru). Мне пришел отказ и жалоба осталась без удовлетворения. Как быть? Почему я должна платить за парковку, которая на официальном сайте парковок не является платной? Готовить Жалобу на постановление в районный Савеловский Суд?

Ответы на вопрос (1):

Практически всегда орган вынесший штраф отказывает в жалобе. Делается это с расчетом того, что из десяти человек, на которых такие штрафы вынесены, обжалуют в судебном порядке два. Таким недобросовестным способом они получают выгоду. Мой совет обязательно обжаловать постановление. На вашу почту могу скинуть пример отмены судом такого постановления. Обращайтесь.