Вопросы о выкупе доли у города и возможности бесплатного оформления доли на проживавших в 1/3 части дома

• г. Москва

Имеем дом, 2/3 из которого выделены и оформлены в собственность нами, оставшиеся доли (1/3 дома) распределены между 4 мя дольщиками+ 5 й наследник давно умер (Моск область). Свои доли наследники не оформляли, т.к. 5 ый наследник умер и никто не вступил в права наследования, его доля вроде как отошла городу.

Я (владелец 2/3 дома) взялся оформлять все это безобразие.

Вопрос:

Необходимо ли мне будет выкупать долю у города? По какой примерно цене? Или можно ее оформить на тех кто проживал в 1/3 части дома (бесплатно)?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь Вам необходимо выяснить, кто на самом деле является собственником спорной доли в доме. Для этого достаточно запросить выписку из ЕГРП и все станет ясно.

Далее, существуют различные способы решения вопроса. Если собственник есть, то выкупать долю придется в любом случае. Стоимость будет определена исходя из рыночной стоимости спорной доли.