Муж платит на сына 30 тысяч алименты, можно ли проконтролировать куда уходят эти деньги?

• г. Сладково

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маша!

Законом не предусмотрен отчет супруга, который получает алименты на ребенка, сколько и на какие цели эти алименты расходуются.

Если ребенок голодный, раздетый, немытый и т.д., то можно поставить вопрос о его воспитании в отделе опеки и попечительства.