Может ли авиакомпания возместить моральный вред без суда.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте, может, однако такой вариант конечно маловероятный. Никто ничего не захочет выплачивать в добровольном порядке. Однако попытаться стоит.

Сергей, может возместить и вне суда, если Вы подадите хорошую претензию с убедительными доводами и доказательствами того, что Вы серьезно настроены идти "до конца" и предъявите доказательства самого факта причинения морального вреда. Желательно претензию излагать в стиле искового заявления.