Какую информацию законодательство предоставляет относительно выбора счета для получения пособий социальной защиты?

• г. Орёл

Я сейчас оформляю пособие, в соц защите принуждают, чтобы деньги перечисляля в сбербанк, меня по некоторым причинам сбербанк не устраивает и я хочу получать их на счет в другом банке. Однако соцзащита говорит, что у них нет возможности перечисления на расчетные счета других банков! Помогите пожалуйста, я не верю что у меня нет права выбора может есть како то закон в котором говорится что я могу получать пособия там где мне нужно, если вам не трудно приведите этот закон. Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Какого то закона на этот счет не существует Но и нет закона, что пособия назначаемые социальной защитой должны перечисляться исключительно в сбербанк У вас есть право выбора банка Если соцзащита настаивает только на сбербанке-напишите жалобу в прокуратуру.