Ограничения на списание зарплаты ссудного счета при передаче кредиторам

• г. Нижний Новгород

Если были вынесены перед кредиторами и переданы ссп на исполнение. Какую часть зар. платы ссп могут списать в уплату долга? Или не более скольки % от зар. платы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Как правило пристав налагает арест на банковские карты. И если вы получаете зар. плату на карточку, списывают полностью. Поэтому вам придется брать справку о том. что на данную карту начисляют зар. плату и предъявлять приставу, чтобы удерживали максимум 50 %