Выход на пенсию за выслугу лет - сколько лет можно работать в туббольнице и какой возраст для этого требуется?

• г. Хабаровск

Я работаю в туббольнице 12 лет. Сколько можна работать в туббольнице чтобы выходить на пенсию за выслуги лет? И на какой возраст или безогренечения?

Ответы на вопрос (2):

Льготная пенсия медработникам в 2016 году

Медработникам Федеральное законодательство Российской Федерации предусматривает социальные льготные пенсии для работников медицинских учреждений. Эта пенсия не является какой-то дополнительной выплатой, а подразумевает сокращение общего рабочего стажа. Если обычная выработка начисляется год за год, то медработникам летоисчисление стажа добавляет от 3 до 9 месяцев, в зависимости от обстоятельств и занимаемых должностей. Льготная пенсия дает право получать выплаты за выслугу лет гражданам, которые накопили этот стаж.

Организации, отделения и должности, которым полагаются льготные пенсии

Правительство РФ от 29 октября 2002 года постановило определенный перечень, указанный в статье под № 781.

Подробный перечень наименований должностей, учреждений и структурных подразделений содержится в постановлении Правительства РФ №781 от 29.10.2002

.СПИСОК

ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА

В КОТОРЫХ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ

ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ЛЕЧЕБНУЮ И ИНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 20

ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"