Приватизация 2015 г. Два совершеннолетних собственника. Каждый продает свою долю отдельно. Какие налоги?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Это зависит за сколько они продают свои доли, если меньше миллиона, то налогов можно будет избежать, воспользовавшись вычетом (ст. 220 НК РФ)

Если каждый продает свою долю путем составления ДКП. То каждый платит налог 13 % с суммы свыше один миллион. Например вы свою долю продаете за 1,5 млн. Налог платится с 500 т.р.

Зависит от цены продажи, каждый платит налоги с продажи своей доли. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.