Два гражданства и двойное гражданство в чем разница

• г. Чебоксары

Разъясните, пожалуйста, в чем разница понятий "иметь два гражданства" и "иметь двойное гражданство". Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Под «двойным гражданством"подразумевается наличие у человека паспортов двух государств, между которыми подписаны соответствующие международные договора. А определение “два гражданства” означает, что такого соглашения между странами нет и государства рассматривают таких граждан исключительно как граждан своей страны.