Пенсионерка столкнулась с требованием оплаты за полученную книгу после 4 лет - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

4 года назад я через почтовое отделение получила книгу издательства "Риджер Дайжест" мне ее отдали естественно за наличный платеж. Конечно квитанция за это время не сохранилась. Сейчас мне звонят какие-то приемники этой фирмы и требуют деньги за эту книгу уже с пеней. Надо ли им платить. Я пенсионерка и живу в небольшом поселке.

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вам платить не надо. Если она была посланная с наложенным платежом, Вам бы ее не отдали на почте до полной оплаты.

[/quote]4 года назад я через почтовое отделение получила книгу издательства "Риджер Дайжест" мне ее отдали естественно за наличный платеж. Конечно квитанция за это время не сохранилась. [quote]
ЗДРАВСТВУЙТЕ, прошло 4 года, вместе с тем существует срок исковой давности 3 (три года). Поэтому вы вправе заявить о пропуске срока давности.УДАЧИ ВАМ.