Можно ли подать заявление о мошенничестве в другом городе, связанное с заказом изделий через социальную сеть?

• г. Северск

Можно ли подать заявление в другой город. По факту мошенничества на доверии, договаривались по переписке в одноклассниках о заказе пуховых изделий у частного лица, деньги за заказ переведены, но заказ не выполнен, человек не выходит на связь..

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление по факту мошенничества и в своем городе. Уже сотрудники полиции направят материал по территориальности в другой город.

Доброго времени суток. Вы можете написать заявление в полицию в своем городе по факту мошенничества. Они все проверят и если будет подтверждение, то отправят материалы по территориальности в тот город.