Вопросы ожидания ответа и возможности отказа суда в ознакомлении с материалами дела

• г. Улан-Удэ

Вчера подала заявление на ознакомление с материалами дела. Подскажите пожалуйста 1.Как долго мне ждать ответа?2.Имеет ли право суд не удовлетворить мое заявление об ознакомлении?

Ответы на вопрос (4):

Обычно можно прям сразу ознакомиться (в суде общей юрисдикции) в арбитраже тоже лояльно относятся надо просто созвониться с помощником судьи.

Как правило в течении трёх дней предоставляют возможность а бывает что и в тот же день. Отказать не могут так как такой отказ незаконен.