Работодатель подал в суд иск за неоплату компенсационных выплат по ученическому договору - как защититься и оформить ходатайство о минимизации ежемесячного платежа?

• г. Самара

Работадатель подал в суд иск за возмещением ущерба причененного в результате невозвращения компенсационных выплат на обустройство на обучение по ученическому договору при заключении согл был согласован порядок выплат но деньги неоплачивались для нас она большая что делать и как правильно оформить ходотайство в свою защиту и отсрочки или минимализации ежемесячного платежа. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В виртуальной консультации Вам никто не подскажет что именно указаывать. Необходимо с документами обращаться к юристу лично. В каталоге юристов сайта найдите из Вашего города и напишите ему в личные сообщения.

Здравствуйте!

Сначала необходимо дождаться вступления решен ия суда в законную силу. Затем можно будет подать в тот же суд заявление о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением, предоставив доказательства.