Особенности оформления полиса ОСАГО - надлежащая стоимость и возврат денег за консультационные услуги

• г. Краснодар

Меня зовут Александр.28.10.16 я оформлял полис ОСАГО. Прежде всего до оформления я по любопытство вал у агента какова стоимость полиса, на что получил ответ-7530 руб. Я согласился и дальше продолжилось оформление. Сегодня т.е.10.11.16 г. я до смотрел что полис стоит 4530, а остальная сумма пошла на консультационной информационные услуги. Законно ли это и если нет на что мне сылаться, чтобы вернуть деньги за услуги?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, вернуть деньги можно, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК и имеющихся документов, на разницу чек отдельно оформили?

Нет это не законно! По сути Вам навязали какую то дополнительную услугу с которой Вы были не согласны. Навязывание дополнительных услуг запрещено ГК РФ и ФЗ О защите прав потребителей. Так что пишите заявление в страховую о возврате Вам денег или обращайтесь в суд.