Был сотрудником ОВД сократили в связи с реформированием, выплатили 10 окладов, через суд восстановился

• г. Комсомольск-на-Амуре

Был сотрудником ОВД сократили в связи с реформированием, выплатили 10 окладов, через суд восстановился, с нового года собираются опять сокращать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вас восстановили в должности, признав приказ об увольнении незаконным, то, полагаю, руководство могло бы и взыскать с Вас выплаченные Вам оклады (положенные при увольнении, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 941). Если этого сделано не было - их проблема. Плюс, если что - сроки...

И сейчас, считаю, что при увольнении по сокращению Вам обязаны, как и положено по закону, выплатить положенные оклады, в зависимости от выслуги лет. Будет ли это 10 окладов - повторюсь, зависит от выслуги : от 10 до 14 лет (в календарях) - 10 окладов. От 15 до 20 - 15 окладов. Вы просто не указали, когда именно Вас сократили в прошлый раз.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.