Выплаты при увольнении по статье 82 ФЗ № 342 и возможность восстановления через суд

• г. Краснодар

Проведена служебная проверка, собираются уволить из овд на основании п. 6, ч.3 ст. 82, фз № 342 от 30.11.11 г., какие выплаты мне положен? И можно ли в дальнейшем восстановится через суд?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ, Вы можете оспорить свое увольнение в судебном порядке в срок не превышающий 1 месяц со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.