Процент алиментов на общих детей в зависимости от вычитания МРОТ на ребенка от предыдущего брака

• г. Киржач

У бывшего мужа в другом городе ребёнок, с его зп вычитаю МРОТ в пользу алиментов на этого ребёнка. с бывшим у нас двое общих детей, сколько процентов положено моим детям?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вашим детям положено по Семейному кодексу РФ 2/3 заработка и иного дохода. Суммы всех взысканий на троих детей не должны превышать 1/2 заработка супруга, поэтому он сам должен обращаться в суд с заявлением об уменьшении сумм взыскиваемых алиментов.

Здравствуйте! Вы имеете право взыскать 33 % от дохода на двоих детей. Далее плательщик алиментов имеет право подавать в суд иск об уменьшении алиментов до 16,6 % на каждого ребенка.

На трех детей общий размер алиментов 1/2 от зарплаты. Если муж не работает официально, размер алиментов устанавливается в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму. Размер в каждом случае индивидуальный, в зависимости от уровня обеспеченности отца.