Возможна ли оплата юрлицу от имени другого юрлица и каковы риски?

• г. Тула

Можно ли произвести оплату юрлицу за другое юрлицо? Пример: Договор на оказание услуг заключен с фирмой"А",денег у фирмы нет, счет арестован, может ли фирма "Б" по письму фирмы "А" произвести данные перечисления? Чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Соответствующим образом должен быть оформлен договор оказания услуг с определенными условиями, тогда можно производить расчет как Вы пишите. Чревато штрафами.