Как вернуть средства, потраченные на адвоката по делу о неисполнении обязанностей администрацией города в благоустройстве территории?

• г. Краснодар

Наняли адвоката для написания жалобы в прокуратуру на администрацию города за неисполнение обязанностей по благоустройству территории. Как взыскать с администрации сумму потраченную на адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Как взыскать с администрации сумму потраченную на адвоката.

Только в судебном порядке, взыскать как убытки, статья 15 ГК РФ.

Обращайтесь в суд за взысканием убытков. Либо обращайтесь с исковым заявлением в суд с обязанием администрации благоустроить территорию, и в случае удовлетворения иска, подавайте заявление о взыскании судебных расходов.