Необоснованное требование написать обьяснительную о жалобе со стороны родителей - моя работа в саду и факты, опровергающие обвинения

• г. Москва

Я работала воспитателем в саду. Во время моей работы жалоб со стороны родителей не было. С 1 октября 2016 г я работаю в другом саду, этого же комплекса. 7 ноября методист заставляет писать меня обьяснительную, якобы родители сада написали на меня жалобу. С датой, когда поступила жалоба, кто написал, на что жалуются, я ознакомления не была. Методист заявляет, что это не важно. Но из других источников я узнала, что жалобу написали 24 октября и моя фамилия не фигурирует в жалобе и в то время я уже не работала в данном саду. Вопрос - правомерно ли требование написать обьяснительную?

Ответы на вопрос (4):

то время я уже не работала в данном саду. Вопрос - правомерно ли требование написать обьяснительную

НЕТ не правомерно, вы ничего не должны объяснять, раз уже не работали в это время.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вопрос - правомерно ли требование написать обьяснительную?
Требование-неправомерно, если Вам даже дают ознакомиться с жалобой, то и нет оснований писать объяснительную. Потребуйте у методиста предъявить Вам закон, на который она ссылается, требуя от Вас объяснительную.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не правомерно. Вас должны были ознакомить с жалобой, чтобы вы имели представление по какому поводу писать объяснительную и сколько времени прошло с момента написания жалобы. Существуют сроки по привлечению к административной ответственности, если они были нарушены и будет издан приказ о привлечении вас к ответственности, то можете обжаловать этот приказ в инспекцию по труду или в прокуратуру. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

ВЫ не обязаны писать никакие объяснения в любом случае, даже если вас ознакомят с жалобой. Заставить это сделать никто не может. Поэтому попросить написать вас могут, но вы не обязаны это делать. Желаю удачи и всех благ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду с 2015 года младшим воспиталем, ни разу за это время не было жалоб от родителей, и вот 18 ноября 2019 года родители пишут на меня жалобу, жалоба срстоит в следующем, якобы я принесла их ребенку физическую и психическую трамву, со слов ребенка и требуют меня уволить. Заведующая требует обьяснительную, как грамотно ее оформить, со всеми обвинениями не категорически не согласна.

Решение городского суда вынесено в 2011 году, по жалобе была рассмотрена кассационная жалоба и определение было вынесено 30 октября 2011 года. На сегодняшний день какую жалобу нужно подавать? И какие сроки для подачи жалобы? Спасибо!

Родительница детского сада и еще 5 человек (анонимные) написали жалобу на детский сад, 2 воспитательниц и мед. работника. В жалобе говорилось о плохих условиях в дет саду, денежные поборы, обвинили медика в грубом отношении к родителям, 2 воспитательниц обвинили, что они матерят детей, хотя ребенок родительницы никогда не воспитывался у этих воспитательниц. Родители детей воспитывающихся у этих воспитательниц хорошо отзываются о них, у одной есть медаль почетного работника, на них никогда не было жалоб и претензий со стороны родителей. Прошла прокурорская проверка, жалобы на детский сад не подтвердились, состояние детского сада хорошее, все чисто, денежных поборов не выявлено. Но жалобщице это не понравилось и она хочет жаловаться выше стоящим органам. А мы родители хотим подать жалобу на клевету в сторону детского сада, воспитателей и мед. работника. Подскажите как быть и куда обращаться, чтоб наказать жалобщицу.

Хочу спросить у вас могут ли меня уволить с работы с формулировкой неоднократное невыполнение своих должностных обязанностей. Я работаю в метро кассиром в августе месяце на меня написали три жалобы за это меня вызывали к вышестоящему руководству, где меня очень жестко проработали лешили премии на 100%,а в начале ноября клиент опять написал жалобу но не указал ни имени ни фамилии кассира который якобы ему нагрубил об этом узнала наш бригадир и спросила кто работал в тот день когда была жалоба я сказала что работала я объяснила ей что произошло она с меня потребовала написать объяснительную и теперь меня опять вызывают на ковер теперь как сказала уже бригадир вопрос стоит о моем увольнении.

30 июня было вынесено решение городского суда о взыскании с меня задолжности. Я с решением был не согласен и 14 июля написал апелляционную жалобу. 29 августа я получил по почте определение о возврате моей жалобы. Там написано что в моей жалобе были некоторые недостатки (необходимо было уточнить требования к суду апелляционной инстанции) и якобы мне давалось время на устранения. С того момента как приняли мою жалобу, мне ни кто из суда не звонил, письменно не извещали о том что моя жалоба была оставлена без движения и даны сроки на исправления. Сейчас получаться что у меня есть 15 дней для обжалования определение о возврате моей жалобы. Срок 1 месяц на обжалования по моему делу получается истёк. Что мне делать?

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Работаю учителем, родители написали жалобу, директор попросила написать обьяснение по данному поводу. Я прошу фамилии родителей, которые написали жалобу, директор отказывается говорить. В жалобе явная ложь и клевета. Поясните, пожалуйста, мои действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною подана кассационная жалоба в областной суд, вскоре получаю определение по жалобе, в которой указаны несколько очень незначительных замечаний по оформлению жалобы, при этом срок исправления ошибок не указан, просто жалоба со всеми документами возвращена назад. Законно ли это? Я написала повторную жалобу с учетом всех замечаний, при этом жалоба отдана на рассмотрение другому судье и дата рассмотрения первой моей жалобы во внимание не принимается. Законно ли это?

Я получил налоговое уведомление, в нём была ошибка. Направил жалобу. Захожу на сайт, чтоб узнать о жалобе, ответ неодной жалобы не обнаружено. Жалоба была направлена 24 сентября. Что делать?

На заседании в суде первой инстанции я заявила о написанной мною жалобе о процессуальных нарушениях, заключающихся в том, что истец вместе с исковым заявлением подал письменные документы в виде ненадлежащего оформленных копий. Судебное заседание проходило по моему заявлению о доп решении, когда апелляционная жалоба была возвращена в суд первой инстанции и на нём расматривались только вопросы по заявлению о доп. решении. Когда я на заседании по доп. решению на вопрос судьи есть ли ходатайства, сказала о жалобе и стала зачитывать её , меня судья остановил и сказал, что сейчас рассматривается моё заявление о доп решении, а моя жалоба приобщается к материалам дела. Сейчас я восстановила срок подачи апелляционной жалобы и подала новую апелляционную жалобу, где написала о моей жалобе и попросила отменить решение суда первой инстанции. Надо ли мне отдельно написать дополнение к апелляционной жалобе или хватит того, что я написала о жалобеив апелляционной жалобе. Надо ли что то ещё писать по поводу моей жалобы о ненадлежаще оформленных письменных доказательствах, поданных вместе с таковым заявлением...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение