Как поступить, если покупатель отказывается получить возмещение за качество товара и намеревается обратиться в суд

• г. Курган

Прошу обЪяснить как поступить с покупателем который при предъявлении претензии на качество краски не хочет получить возврат денег, не возвращает при этом краску и хочет обратиться в суд за компенсацией убытков и морального вреда. Как в этом случае поступить продавцу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, ну это право потребителя требовать компенсацию морального вреда. А вы как Продавец вообще не обязаны удовлетворятб требования Потребителя. Пусть обращается в суд с соответствующим иском.