Правомерность возврата потраченной суммы на строительство объекта по договору займа учредителям ООО

• г. Калуга

Договор подряда на строительство объекта заключило ООО с"Подрядчиком".Оплату за строительство производили учредители ООО. Правомерно ли по договору займа ООО с учредителями, возвращать им потраченную сумму на строительство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если с учредителями был заключён договор займа для последующего использования заемных средств ООО в целях строительства объекта недвижимости. И обьект затем поставлен на баланс ООО. ТО учредители вправе требовать свои средства обратно.