Нарушение ПДД на нерегулируемом перекрёстке - как избежать лишения прав вместо штрафа?

• г. Благовещенск

Инкриминируют нарушение ПДД по статье 12.24 часть 1.Трезвый водитель на повороте на перекрёстке пропускает одну машину, а вторую не видит из-за света фар. Перекрёсток нерегулируемый, ни светофоров, ни разметки, ни освещения. Потерпевшая ремнём безопасности не пристёгнута, получила лёгкие телесные повреждения. Судья-зверь, виновен-сразу расстрел. Что можно сделать, чтобы наказанием был штраф, а не лишение прав? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вина в нарушении ПДД установлена, то наказание уже зависит только от судьи. Обычно, если водитель признает вину, то дают штраф. Но не всегда. ШТраф могут не дать, если нет официального дохода. Поэтому все зависит от ситуации. В целом же, если не согласны с тем, что вы нарушили ПДД. тогда нужно бороться вплоть до верховного суда.

Желаю удачи и всех благ.