Спор о размещении водомера в частном доме - обязательное вынос или возможность установки в помещении?

• г. Железноводск

Водоканал заставляет выносить водомер за двор в частном доме при этом сделав проект-законно ли это? И можно ли установить водомер непосредственно в помещении?

Ответы на вопрос (2):

Это правомерно, так как приборы учета потребления в частном секторе устанавливаются на границе балансовой принадлежности сети. Эта граница как правило располагается за пределами жилого дома.

Игорь, рекомендую обратиться за консультацией к адвокату Клок О.Г. Консультация платная.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru