Можно ли вернуться на работу после ухода на пенсию - возможность замещения должности заместителя директора школы в образовательной организации района

• г. Симферополь

Работала начальником Управления образования Администрации района. В конце 2015 года уволилась в связи с выходом на пенсию. Могу ли я по истечении года работать в одной из общеобразовательных организаций района в качестве заместителя директора школы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете работать без проблем. Никаких препятствий для этого нет, в том числе не является препятствием и ваш возраст, поскольку данные должности не относятся к муниципальным должностям. Здесь толко одно условие - наличие необходимой квалификации, то есть образования.