Что делать в случае ДТП с пьяным виновником, без прав, страховки и оформленной на другого человека машиной?

• г. Оренбург

ДТП виновник был пьян, нету прав, страховки, машина оформлена на другого человека. Виновник не имеет место работы. Имеется долг в банке. Что как быть, подскажите. Сказали что через суд если решать то ничего не будет путноого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это утверждение не верно. Если ДТП оформлено, причиненный подтверждается экспертизой. Со всеми документами, постановлением, справкой о дтп, а так же документами подтверждающими моральный врен необходимо обращаться в суд, за взысканием причиненного ущерба и затрат. Кроме того, необходимо соблюсти порядок и в адрес виновника дтп, направить претензию и после подавать иск в суд.