Возможно ли подать на банкротство по упрощенной схеме в случае невозможности погасить кредит в Сбербанке на 1 292 000?

• г. Горно-Алтайск

Мною был оформлен кредит в Сбербанке по просьбе Генерального директора на 1 292 000 и эти деньги были им получены по договору займа в предприятие, вскоре он не стал гасить кредит и эту сумму с процентами по просрочке присудили мне. Могу ли я подать на банкротство по упрощенной схеме так как не имею возможности погасить этот непосильный кредит.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте долг с руководителя, если есть расписка хотя бы (правильно составленная) за кредит отвечаете вы и только вы, как вы описали ситуацию, думаю суд вас не освободит от такого долга.

Здравствуйте Нина Григорьевна! Я понял, что Вы по займу денежные средства передали Генеральному директору? Если такая ситуация, то подайте иск на него, как за неисполнение условий договора займа.

Если Вы хотите писать этот долг путем банкротства себя. То в соответствии с законом о банкротстве приготовьте все документы и подайте в суд на банкротство, но при этом у Вас должна быть сумма не менее 100-200 тысяч рублей для сопровождения процедуры и немного имущества для минимального расчета с кредиторов, в противном случае Вам откажут.