Как быть, если после удержания алиментов останется сумма меньше прожиточного минимума?

• г. Майкоп

Если я выплачиваю 50% от зарплаты алиментов, + приставы подали постановление на 20%, всего удержания 70% будут. А если на руках у меня будет оставаться сумма меньше прожиточного минимума? Как тогда быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток вам. вы можете обратиться в суд вынесший решение о снижении размера удержаний из заработной платы, т.к. она ниже прожиточного минимума.

Действия неправомерны. Могут удерживать не более 50 % дохода. Обраитесь с жалобой в суд на действия пристава.

Удачи Вам.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).