Уволенный сотрудник требует компенсацию после неофициального увольнения

• г. Пермь

Уволен сотрудник неофициально устроенный и требует компенсации (моральный вред, отпускные за несколько лет, зарплату за последний месяц работы) Человек уволен по недостачам и бесконечным опозданиям и прогулам.

Ответы на вопрос (4):

зарплату за последний месяц работы) Человек уволен по недостачам и бесконечным опозданиям и прогулам.
если есть доказательства можете в судебном порядке установить факт трудовых отношений.

Обращайтесь с иском об установлении трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку, о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск и об обязании сделать перечисления в налоговую инспекцию 13%НДФЛ, и внебюджетные фонды: ПФ, ФОМС и ФСС..

Если работник приступил к работе, то считается, что с ним заключен трудовой договор. Поэтому ему положены отпускные, зарплата. А по недостачам (если он украл) пишите заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности.

Ну если гражданин докажет факт трудовых отношений с работодателем, то его требованяи вполне могут быть удовлетворены. Что касается недостачи и прочего, то этот вопрос также решается в судебном порядке.

Вопросы недостачи и увольнения не связаны между собой. Сотрудник может обратится в суд за восстановлением нарушенных прав, кроме компенсации, может взыскать зп за вынужденный прогул, мор.вред, суд.расходы и т.д.