Обсуждение закона о требовании высшего или среднего профессионального образования для устройства на работу в государственные учреждения - последствия для людей с 11 или 9 классами образования и работающих вахтовиков

• г. Уфа

Слышала что хотят вести закон, что люди не имеющие образования высшего или среднее профессионального (техникум, колледж) в госуд. Учреждения брать на работу не будут. Т..е если образование 11 или 9 классов (есть корочки по специа-ти человек работает, его уволят с 2017 года? Т.к.нет среднее технического образования? А вахтовики как? кто В Сибири... например тоже уволят?

Ответы на вопрос (1):

Это бред. Уволить могут тех у кого в должностных инструкциях указано, что данная должность подразумевает такое-то образование, но человека по каким-то причинам приняли изначально без учета этого требования.