Как правильно разделить имущество в случае с общежитием, в котором один из собственников не проживает и не платит, а другой находится в больнице. Возможно ли продать одну комнату и купить другую для исключения данного человека

• г. Краснодар

Как правильно разделить имущество. Имеется 3 комнаты в общежитии, 5 человек имеют равные доли. Один из них не проживает там и ни за что не платит, мало того уже имеет психический рецидив менее чем за 9 мес. третий раз лежит в больнице. Как в правильном порядке отделить его вообще от нашей семьи. Можем ли мы через суд продать одну комнату и в другом месте купить положенные метры этому человеку. Если не имеем мы такого права, как тогда нам разойтись. Ведь если изолировать этого человека в определенной комнате, то там должна быть отдельная батарея, окно и входная дверь.. чего просто по инженерным технологиям невозможно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вопрос к Вам - признал ли данный человек судом недееспособным? Есть ли при этом опекун. Если этого ничего нет, то Вам, думаю, необходимо начать с этого, а потом с опекуном заключать различные сделки, в том числе и разговаривать о приобретении другой жилой площади.