Возможность отказаться от платья в салоне - права и обязанности

• г. Тюмень

У салоне оставили за платье залог 1000 рублей, платье подшили под меня. Нашла платье в другом салоне и пришла отказаться от прежнего, на что мне ответили что подадут в суд, т.к платье уже подшили, и больше оно никому не подойдет, худеньких мало! Скажите, имеют ли они право подшивать платье когда оно в залоге? Есть ли у них право подать в суд? Могу ли я отказаться от платья? Договора не было, я ничего не подписывала, есть только чек, на котором наименование, цена и сумма залога, с печатью из магазина и подписью продавца!

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я отказаться от платья? Договора не было, я ничего не подписывала, есть только чек, на котором наименование, цена и сумма залога, с печатью из магазина и подписью продавца!
имеют право взыскать, если подшили под Вас.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос юристам г. Тюмени

В вашем случае, они смогут взыскать только через суд и только при условии что докажут, что у вас была договорённость и вы согласились подшить, а потом передумали. В ином случае суд им откажет.

Если для вас важно действительно решать проблему, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по имеющимся документам, и мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Всего доброго!